Animasi bendera kamboja gambar Cambodia Flag GIF

Kamboja merupakan anggota ASEAN, negara berbentuk kerjaan di Asia tenggara berbatasan langsung dengan Thailand dan Laos dengan ibu kota Phnom Penh. Kerajaan Kamboja atau Kamboja adalah sebuah negara berbentuk monarki konstitusional di Asia Tenggara. Negara ini merupakan penerus Kekaisaran Khmer yang pernah menguasai seluruh Semenanjung Indochina antara abad ke-11 dan 14. 
Nama resmi negara ini dalam bahasa Indonesia adalah Kerajaan Kamboja (Kingdom of Cambodia), merupakan hasil terjemahan dari bahasa Khmer Preăh Réachéanachâk Kâmpŭchéa. Sering disingkat menjadi Kampuchea (Bahasa Khmer: កម្ពុជា). Kata Kampuchea berasal dari Bahasa Sansekerta yaitu Kambuja. 
Animasi.Top Menyediakan gambar animasi Kamboja serta beberapa animasi bergerak dalam bentuk gambar bergerak format GIF, jika anda menyukai silahkan download"

Animasi bendera kamboja gambar GIF
Cambodia Flag GIF Animation
bendera kamboja gambar GIF
Cambodia Flag GIF
Animasi bendera kamboja gambar ukuran besar 
Cambodia Flag GIF big size

Official country name
Kingdom of Cambodia
Short name
Cambodia
Local names
Preahreacheanachakr Kampuchea (phonetic pronunciation) (long)
Kampuchea (short)
Former name
Khmer Republic, Democratic Kampuchea, People's Republic of Kampuchea, State of Cambodia
Nationality
Cambodian(s) (noun) Kampuchea (adjective)
Languages spoken
Khmer (official) 95%, French, English
Capital
Phnom Penh
Government type
multiparty democracy under a constitutional monarchy
Population
14,241,640 ranked 65, (data 2008)
Geography
a land of paddies and forests dominated by the Mekong River and Tonle Sap. The lowest point is Gulf of Thailand 0 m.
Coastline
Coastline 443 km.
Land borders
2,572km, Laos 541 km, Thailand 803 km, Vietnam 1,228 km.
Administrative divisions
20 provinces (khaitt, singular and plural) and 4 municipalities* (krong, singular and plural)
provinces: Banteay Mean Cheay, Batdambang, Kampong Cham, Kampong Chhnang, Kampong Spoe, Kampong Thum, Kampot, Kandal, Kaoh Kong, Krachen, Mondol Kiri, Otdar Mean Cheay, Pouthisat, Preah Vihear, Prey Veng, Rotanah Kiri, Siem Reab, Stoeng Treng, Svay Rieng, Takev; municipalities: Keb, Pailin, Phnum Penh (Phnom Penh), Preah Seihanu (Sihanoukville)
Independence
9 November 1953 (from France)

Related

Bendera Asia 1841858534588988104

Posting Komentar

emo-but-icon

Ketawa di HumorSingkat.com

Harga Tiket Promo


Total Pagewiew

item